19.08.2024г "Яблочный Спас!"

19 августа в нашем детском саду прошли мероприятия и беседы, посвящённый Яблочному Спасу – одному из главных православных праздников, который отмечают в этот день. Дети узнали, что Яблочный Спас символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Также они узнали, что в этот день принято печь яблочные пироги, пить яблочный компот и освящать яблоки и другие фрукты в церкви. А ещё ребята угощались спелыми и сочными яблоками.  Все мероприятия не только помогли детям лучше понять художественные и эстетические традиции, но и приобщили их к православным традициям. Поздравляем всех с Яблочным Спасом!