Компенсация

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (Смотреть)

ЗАЯВЛЕНИЕ в территориальный орган социальной защиты населения о признании семьи малоимущей (Скачать)

ЗАЯВЛЕНИЕ в МФЦ о приеме документов, необходимых для принятия решения о признании семьи малоимущей для получения компенсации части родительской платы       (Скачать)

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 31.03.2016 "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (см. приложение)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 18.05.2016 № 136-п "Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты" (см. приложение)

ЗАЯВЛЕНИЕ в дошкольное образовательное учреждение на назначение компенсации части родительской платы (образец заполнения)

ИНФОРМАЦИЯ:

- Информацию об адресах орагнов социальной защиты населения Ивановской области можно получить на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru) в разделе "Департамент" или по телефону горячей линии Департамента 8-800-100-16-60 (звонок бесплатный).

- Все документы в территориальный орган социальной защиты населения подаются в оригиналах. Ксерокопии изготавливаются сотрудниками соцзащиты на месте.

- Заявление в территориальный орган социальной защиты населения о признании семьи малоимущей можно заполнить на приеме у специалиста соцзащиты. Бланк выдадут непосредственно на приеме.

- Заявление в МФЦ может носить произвольную форму или быть рекомендовано специалистом центра.

- Телефоны специалистов Департамента социальной защиты населения Ивановской области, курирующих предоставление ежемесячного пособия на ребенка и выдачу справки о признании семьи малоимущей:

41-21-12 - специалисты

41-05-33 - ИО начальника управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Департамента

41-78-17 - заместитель начальника департамента

- Порядок действий родителя (законного представителя) после получения справки о признании семьи малоимущей: справка предоставляется заявителем в дошкольную организацию, заявитель заполняет заявление установленного образца на назначение компенсации части родительской платы.

Постановление о родительской плате

"ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
Информация для родителей по проведению вакцинации и иммунизации детей против гриппа
Информация об организации приема в 1 класс в 2016 году