Стипендии и иные меры социальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 145» не предоставляет.

Компенсация части родительской платы

Получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Право на получение компенсации имеет заявитель, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, при условии признания семьи заявителя малоимущей. Размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах: 25 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка, 55 процентов размера такой платы на второго ребенка, 75 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 18.05.2016 №136-п "Об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 13.12.2013г. №514-п "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 09.12.2013г. №491-п "Об утверждении Перечня расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и Порядка расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.12.2017 года №926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Освободить на 50 процентов от платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1.Родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

2.Родителей (законных представителей), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных.

Освободить на 100 процентов от платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1.Родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

2.Родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья: - с задержкой психического развития, посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с задержкой психического развития; - с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Выплаты регламентируются следующими документами:

Льготы по содержанию ребенка в ДОУ. Информация для родителей.