Безопасность в сети Интернет

В Российских образовательных организациях проходит Единый урок
по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические мероприятия, родительские собрания и др.

Родителей (законных представителей) воспитанников мы просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Учебные курсы, уроки и проекты.

Проект Microsoft. «Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет (PDF - 4,8 Мб).

Методические рекомендации, мероприятия, правила и советы.

1. Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word - 0,5 Мб).

2. МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч? Рекомендации для родителей (PDF - 0,5 Мб).

3. Как защититься от Интернет-угроз (PDF - 3,4 Мб).

Буклеты, брошюры, памятки, информационные листки.

1. Информационный листок по безопасному Интернету для детей и родителей - ссылки на ресурсы, телефоны (Word - 0,2 Мб).

2. Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям (PDF - 1,6 Мб).

3. Брошюра "УПРАВЛЕНИЕ «К» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!".

4. Буклет Microsoft - Безопасность детей в Интернете (PDF - 0,5 Мб).

5. Буклет - Защита детей от вредной информации в сети Интернет (PDF - 0,7 Мб).

6Буклет - Ваша безопасность в Интернете (PDF - 0,5 Мб).

7. Буклет - Информационная безопасность ребёнка (PDF - 0,5 Мб).

8. Памятка для детей по безопасному поведению в Интетнете (PNG - 0,03 Мб).

Статьи, презентации.

1. Статья "Google о безопасном Интрнете" (Word - 0,03 Мб).

2. Презентация "Проблемы игровой зависимости в Интернете у детей и подростков". Автор А.Г. Макалатия, МГУ им. Ломоносова, Москва (PPT - 0,8 Мб).

Анкеты.

Анкета для родителей.

Плакаты.

1Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям (JPG - 4,7 Мб).

2. Плакат. 10 правил безопасности для детей в Интернете (JPG - 0,3 Мб).