Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и его уставом. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном  муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция заведующего:

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения;

- права и обязанности заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

Администрация МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 145"

Заведующий:

Батанова Ольга Альбертовна

Образование: высшее, ШГПУ, преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Курсы повышения квалификации: ОГАУ ДПО "ИРО Ивановской области", "Теория и практика современного управления дошкольной образовательной организацией", 72 ч, 2020 г.

Телефон: (4932) 23-46-65

Адрес сайта: http://dou145.ivedu.ru/

График работы: пн., ср., чт., пт. 08.00-16.30, вт. 10.00-19.00, выходные: суббота, воскресенье.

Заместитель заведующего по АХР:

Костырева Елена Вячнславовна

Телефон: (4932)23-46-65

Адрес сайта:http://dou145.ivedu.ru/

В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Положение об общем собрании работников

В состав общего собрания работников учреждения входят:

Председатель:  Костырева Е.В.(зам.зав. по АХР)

Заместитель председателя: Налимова Е.А (воспитатель гр.№1)

Секретарь: Шипина О.А.( воспитатель гр.№2)

Компетенция общего собрания работников учреждения:

- решает вопрос о необходимости заключения с администрацией коллективного договора, рассматривает и утверждает его проект;

- рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных уставом Учреждения, Коллективным Договором;

- принимает правила внутреннего распорядка Учреждеия и изменения в них;

- избирает представителей в комиссию по урегулипрованию споров между участниками образовательных отношений;

- осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;

- обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

- вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а так же по вопросам социально-культурного ибытового обслуживания.

Управляющий совет

Председатель: Булынина Алёна Андреевна (гр.№1), представитель родительской общественности.

Положение об Управляющем Совете

В состав Управляющего совета входят представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

- участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам учреждения;

- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

В Учреждении по инициативе родителей (законных предтавителей) воспитанников в целях учета мнения указанных лиц по вопросам управления Учреждением и при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей) создан Совет родителей.

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономичечких прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки в Учреждении создана и работает Первичная Профсоюзная организация.

Совет родителей не является коллегиальным органом управления. Порядок работы, состав и структура определяются ими самостоятельно.

Положение о Совете Родителей

Председатель: Шипина О.А. ( воспитатель  гр.№2)

Секретарь: Тимофеева И.Е. (воспитатель гр.№6)

Положение о Педагогическом совете

В состав педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:

- выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;

- определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;

- обсуждение авторских программ;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;

- организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Учредитель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 145" :

управление образования Администрации города Иваново.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д.6, каб. 904.

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел.: +7(4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Грузева Нина Владиславовна, тел.: +7(4932) 30-41-27

График работы: пн-пт с 8.30-17.15, субота и воскресенье выходной.

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Интернет приемная начальника управления образования