5.04.2022 г. "Открытое занятие в подготовительной группе"

Традиционно на протяжении многих лет в МБДОУ 145 в апреле проводится неделя здоровья. Педагоги на протяжении нескольких дней беседуют с воспитанниками о здоровье,о важности беречь его с детства,о том,какие усилия должны прилагать мальчики и девочки,что бы быть здоровыми,читают об этом книги и сказки,рассматривают иллюстрации,проводят дидактические и подвижные игры. Каждый из дней недели здоровья посвящен определённой теме: Наши друзья витамины;Если хочешь быть здоров- закаляйся; Неболейка и др. Сегодня день прошёл под девизом " Чистота- залог здоровья". Дети на открытом городском мероприятии в играх закрепили свои знания о предметах личной гигиены и предметах гигиены общего пользования,вспомнили о поэтапности правильного мытья рук,посмотрели сказку- инсценировку " Мойдодыр на новый лад",выполняли задания Неряхи,а в конце обе команды "Здоровье" и "Чистота" подготовительной к школе группы получили от Мойдодыра листки-памятки о правилах соблюдения личной гигиены и душистое мыло. Ребята со своим любимым воспитателем очень весело,активно,азартно выполнили все задания викторины и сделали в конце занятия вывод,что соблюдение чистоты помогает вести здоровый образ жизни,бороться с вредными микробами,быть здоровыми опрятными,аккуратными и чистыми.