6 июня День А.С. Пушкина

В нашей стране 6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия. День русского языка отмечается и в ООН.Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. 6 июня 2020 года  исполняется 221год с даты  рождения поэта.

пушкин  пушкин2  пушкин 1  пушкин 3

июня воспитатели на дежурных группах организовали  мероприятие,  посвящённое Пушкинскому дню России - викторину по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Цель такого мероприятия, это  закрепление знаний детей о творчестве А.С. Пушкина, формирование чувств причастности к культурному наследию России. Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказки, заучивали отрывок, рисовали рисунки  к сказке. А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!