26 марта 2021 год Учебная эвакуация

26 марта в нашем детском саду проходила плановая учебная эвакуация. Накануне была проведена вводная беседа с детьми о необходимости эвакуации в случае ЧС и правилах поведения во время эвакуации. В тренировке приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников ДОУ. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Эвакуация тренировка Копировать