2 марта 2021 год Организация питания в детском саду

С 12 по 28 февраля в нашем детском саду прошла плановая проверка прокуратуры г. Иваново совместно с представителями Россельхознадзора по соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав детей при организации питания воспитанников. В ходе проверки был проведён осмотр пищеблока,кладовой по хранению продуктов. Нарушений соблюдения требований законодательства в сфере Защиты прав детей при организации питания воспитанников не выявлено.В детском саду из внебюджетных средств в феврале,на сумму 7135 руб., были заменены на каждой группе швабры, ёршики для унитазов, посуда для раздачи питания.

Правильное сбалансированное питание — залог полноценного развития, формирования здорового образа жизни у детей. Мамам вовсе не стоит переживать, отправляя ребенка в детский сад о том, что он останется голодным. Конечно, первое время — дело привычки. Многие малыши долго адаптируются, капризничают, привыкают к новому рациону. Однако, это лишь на пользу. Главное, из каких продуктов будет приготовлена еда. Организация правильного питания в детском саду предполагает ежедневное включение в рацион продуктов в составе из овощей, круп, мяса, рыбы, творога, яиц.

GeUZ3Hxc 4s   cMA555yv H4   MPHLvYnoV14