20 января "Холода не беда - мы здоровые всегда!"

Неделя здоровья с 20 января по 24 января 2020 года                                         с целью профилактики простудных заболеваний

Неделя здоровья - замечательная традиция в нашем детском саду. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто. Полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий. На неделе здоровья проводятся игровые и познавательные занятия, сочетаются различные виды детской деятельности - всё, что нравится детям.

20 января в нашем саду началась неделя здоровья по лозунгом

"Холода не беда - мы здоровые всегда!"

На открытие недели в гости к ребятам пришли доктор Айболит и Карлсон. Не вмеру упитанный мужчина в самом расцвете сил, показал ребятам, что кушать он предпочитает бутерброды, конфеты, варенье и запивать все это фантой - "напитком для франта". Зарядку делать не любит и так плохо себя чувствует, что еле долетел до детского сада. Доктор Айболит вместе с ребятами рассказали больному толстячку о здоровом образе жизни. Научили Карлсона  как надо правильно питаться, заниматься спортом, укреплять свое здоровье. На прощание доктор Айболит подарил всем по маленькому солнышку - мандаринчику, символ бодрости и здоровья!

IMAG8744 Копировать    IMG 2f2390b5237f92ade0da237e97e00077 V Копировать    IMG 3ba45a1578e3409b1977478a2fe705e7 V Копировать