20 июня 2019 года "Волшебный воздух"

Дети группы "Гномики" - очень активные, любознательные. Они любят не только играть, а так же со свим воспитателем, Ириной Евненьевной, провели интересные опыты с воздухом и убедились, что воздух есть повсюду и даже может передвигать предметы. Ребята провели опыт с перышком, проверяли как оно летает, если на него дуть и очень удивились, почему не двигается камешек, когда на него дуют. Дети пускали мыльные пузыри, которые тоже появляются с помощью струи воздуха. Используя стаканчик с водой и трубочку, дети определили, что воздух есть и в организме человека. Все были довольны, получив огромный наглядный, практический опыт.

1 2