26.04.2019 г. Чистота-залог здоровья!

Воспитатели нашего детского сада регулярно проводят с ребятами дни чистоты, с целью сформировать у детей понятие о здоровье и гигиене. Вот и в конце апреля в рамках городского двухмесячника по благоустройству территорий города  малыши с педагогами наводили порядок в своих группах и на прогулочных участках детского сада. Постепенно, совершенствуя навыки, у дошкольников появляется желание следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих, поддерживать чистоту улиц, помещений, где ты живешь, и конечно же своего  тела. Дни чистоты проходят в игровой форме. К ребятам приходит в гости пошалить и «помусорить» герой из мультфильма или сказки, которому ребята показывают и рассказывают, что грязная одежда, нечищеные зубы, грязные руки - не только не красиво, но и вредно для здоровья.