22.04.2019 г. Смотр – конкурс «Огород на подоконнике»

В весенний период по традиции в нашем детском саду расцвели и заколосились в группах «Огороды на подоконнике».  В конце апреля были подведены итоги смотра-конкурса «Огород на подоконнике», на котором были обобщены результаты работы детей, педагогов и родителей по экологическому воспитанию детей в ходе посадок, выращивания и наблюдения за посадками.

Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группах. Дети с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями и наперебой поведали нам о всем разнообразии растительных культур на «огороде» группы и как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают в обед.

В каждой группе «Огород на подоконнике» имеет свою «изюминку» в оформлении, методах наблюдении и фиксации результатов наблюдений с детьми.

Победителем и обладателем диплома I степени стала воспитатель группы «Теремок» Коробова Марина Борисовна.

Диплом II степени присужден - воспитателям группы «Улыбка» Налимовой Елене Анатольевне и музыкальному руководителю Видновой Татьяне Евгеньевне.

Дипломы III степени разделили между собой воспитатель группы «Ладушки» Шипина Ольга Александровна и воспитатели группы «Лесная полянка» Шарова Екатерина Владимировна и Бокарева Мария Сергеевна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!