02.04.2019 г. Именины у книжки

Отмечаем именины!

У Сережки, Эвелины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

2 апреля - международный день детской книги.

Его сегодня отмечали наши ребята в «Здравушке» .

В рамках городских открытых мероприятий, посвященных этому празднику, педагоги детского сада поделились опытом со своими коллегами из ДОУ города Иванова ( присутствовали ДОУ № 195,№ 156, № 62, № 184, № 97). Малыши из группы № 1 «Ладушки» со своим воспитателем О.А.Шипиной и Мишуткой прочитали стихи А.Барто, показали гостям чудесные книжки-малышки, выполненные с мамами дома по стихам детской поэтессы, и поселили их в  свой книжный уголок, а в подарок от  Мишутки получили сладкие мишки Барни.  Ребята старшей группы № 4 «Сказка» узнали от воспитателя Пуговкиной Т.А. в процессе презентации о том, как рождается книга, люди каких профессий  трудятся над ее созданием. Ребята обогатили свой словарный запас новыми словами, были авторами и создателями книг в мягких обложках и скрепочных переплетах, рассказывали, что интересного и нового узнали в эту «Книжкину неделю». Так что скажем нашим книжкам: «Мы вас любим! Вы – наши помощники! Мы обещаем к вам бережно относиться!»