28.03.2019 г. Книжкина неделя

С 26 марта по 02 апреля в детском саду проходит «Книжкина неделя». На протяжении всей недели педагоги знакомят ребят с новыми книгами, авторами разных произведений, вместе наводят порядок в книжных уголках своих групп, мастерят новые книжки-малышки, беседуют о том, откуда книга пришла, как она появляется, как необходимо её бережно использовать.  Ребята старших групп побывали с экскурсией в городской детской библиотеке, где посмотрели как хранятся книги, узнали, как стать посетителем библиотеки, а в завершении поучаствовали в викторине по любимым сказкам  А.С. Пушкина, чье 220-летие будем отмечать в мае этого года. Завершится неделя «книжкиными именинами» 2 апреля  в рамках открытых городских  мероприятий.