21.03.2019 г. Марафон продолжается!

Марафон «Ты нам нужен!»  в детском саду подходит к завершению. 21 марта для воспитанников детского сада педагоги провели интерактивную сказку о глупом мышонке, перевоплотившись в героев: сказочника Гнома, маму Мышь, тётушку Утку, врача Грача, тетю Лошадь, кормилицу Свинку. Маленькие зрители помогали глупому Мышонку превратиться из слабого и больного ребенка в сильного и здорового, а затем приняли его в свой любимый детский садик.  Через игры, танцы, викторины с героями сказки воспитанники «Здравушки» закрепили свои знания: почему важно следить за своим здоровьем и что для этого необходимо делать каждый день. Главная цель проведения этого мероприятия была достигнута. Ребята поняли, почему они смотрели эту сказку и помогали мышонку: чтобы помочь нуждающимся в лечении детям!