31 октября 2019 года Региональная школа

31 октября  состоялось уникальное событие для  Ивановской области -  открылась I Региональная школа Конкурса им. Л.С. Выготского. Мероприятие проводится  при поддержке Рыбаков Фонда, г. Москва.  Местом проведения стал детский сад №23 г. Шуя. Участие в региональной школе приняли 60 педагогов из Ивановской, Костромской и Владимирской области, г. Москва.Приняли участие педагоги нашего детского сада: старший воспитатель Вишнякова Ю.Н. и воспитатель группы "Ладушки" Шипина О.А.

В ходе дискуссионной площадки "Дошкольное образование, ориентированное на ребенка:мифы и реальность" обсуждались актуальные вопросы современного дошкольного образования.

Спикерами - экспертами Региональной школы стали: Юдина Елена Георгиевна, кандидат психологических наук, профессор, один из авторов-разработчиков примерной основной образовательной программы дошкольного образования "ОткрытиЯ" и "ПРОдетей", заведующаф кафедрой управления дошкольным образованием Московской высшей школы социальных и экономических наук, федеральный эксперт конкурса им. Л.С. Выготского; Кузьмин Сергей Владимирович, кандидат педагогических наук, заведующий Лабораторией оценки и развития качества дошкольного образования Ивановской области; Кузьмина Вероника Владимировна, старший воспитатель, педагог - психолог детского сада № 56 города Кострома, реализующего программу ПРОдетей, тренер программы ПРОдетей, победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского.

Педагоги приняли участие в профессиональном нетворкинге «Полюса партнерства, посетили мастер-классы, подготовленные победителями конкурса им. Л.С. Выготского, искали ответы на вопросы

"Как найти время для детской игры?», «Как поддержать детскую инициативу?» и др.

Региональная школа стала площадкой развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка.

1школа Копировать34